Présentation du Conseil Municipal

Le conseil municipal se tient mensuellement.

Didier CAYLA – Retraité Secrétaire de Mairie – 62 ans
Daniel CALDAYROUX – Agriculteur - 43 ans
Jean-Louis CAZES – Retraité Adjoint Technique – 65 ans
Christian CHAUVET – Retraité de l’Education Nationale - 65 ans
Pierre COUDOUEL – Agriculteur et Salarié de la CUMA - 48 ans
Sylvie DELPIROU – Monitrice Educatrice – 48 ans
Sandrine DURAND – Agricultrice - 39 ans
Gérard FALIEZ – Retraité de l’Agriculture - 66 ans
Cécile PRADAL – Agricultrice - 35 ans
Lucie PRUNET – Employé de banque - 31 ans
Laurence SALIS – Agricultrice – 47 ans
Claude SOBELLA – Retraité de l’EDF – 64 ans
Joseph SOULENQ – Agriculteur - 60 ans
Michel VEYRES – Agriculteur – 47 ans
Marie-Claude VIALELLE-PAGES – Assistante de Direction – 59 ans
LE MAIRE & LES ADJOINTS  

Mr le Maire : Didier CAYLA

• 1er Adjoint : Joseph SOULENQ

• 2ème Adjoint : Gérard FALIEZ

• 3ème Adjoint : Christian CHAUVET

• 4ème Adjoint : Lucie PRUNET

 

COMMISSIONS / Leurs membres et leur fonction
Commission Finances :

Président : Didier CAYLA
Membres : Christian CHAUVET, Pierre COUDOUEL, Sandrine DURAND, Lucie PRUNET, Michel VEYRES, Marie-Claude VIALELLE-PAGES

Commission Travaux, Bâtiments & Matériel :

Président : Gérard FALIEZ
Membres : Didier CAYLA, Sylvie DELPIROU, Cécile PRADAL, Lucie PRUNET, Claude SOBELLA, Marie-Claude VIALELLE-PAGES

Commission Voirie, Aménagement & Sécurité des villages :

Président : Jean-Louis CAZES
Membres : Daniel CALDAYROUX, Pierre COUDOUEL, Laurence SALIS, Michel VEYRES

Commission Agricole & Assainissement :

Président : Joseph SOULENQ
Membres : Daniel CALDAYROUX, Pierre COUDOUEL, Cécile PRADAL, Laurence SALIS, Michel VEYRES, Jean-Louis CAZES

Commission Affaires scolaires, rythmes scolaires, Conseil d'Ecole :
Présidente : Sandrine DURAND
Membres : Didier CAYLA, Christian CHAUVET, Pierre COUDOUEL, Sylvie DELPIROU

Commission Vie associative, Sports, Jeunesse, Bibliothèque :

Co-présidents : Christian CHAUVET, Lucie PRUNET
Membres : Daniel CALDAYROUX, Michel VEYRES

Commission Natura, Economie, Tourisme :

Président : Didier CAYLA
Membres : Jean-Louis CAZES, Christian CHAUVET, Sandrine DURAND, Gérard FALIEZ, Lucie PRUNET, Marie-Claude VIALELLE-PAGES

Commission Communication, Internet, Fleurissement, Illuminations :

Présidente : Marie-Claude VIALELLE-PAGES
Membres : Didier CAYLA, Sylvie DELPIROU, Cécile PRADAL , Lucie PRUNET, Claude SOBELLA

Commission Appel d'Offres :

Président : Didier CAYLA
Titulaires : Gérard FALIEZ, Joseph SOULENQ, Marie-Claude VIALELLE-PAGES
Suppléants : Daniel CALDAYROUX, Sandrine DURAND, Claude SOBELLA

Management du Personnel :

Personnel administratif : Didier CAYLA Personnel technique : Titulaire Claude SOBELLA, Suppléant Marie-Claude VIALELLE-PAGES
Personnel du Natura : Didier CAYLA, Christian CHAUVET, Marie-Claude VIALELLE-PAGES

Délégués au Conseil Communautaire :
Titulaires : Didier CAYLA, Joseph SOULENQ, Lucie PRUNET, Jean-Louis CAZES, Marie-Claude VIALELLE-PAGES

Délégués au S.I.E.D.A.
(Syndicat Intercommunal des Energies du Département de l’Aveyron) :
Didier CAYLA, Claude SOBELLA

C.C.A.S. (Centre Communal d’Action Sociale) :
Laurence SALIS, Sylvie DELPIROU, Cécile PRADAL, Lucie PRUNET
Membres hors conseil municipal : Denise DELBORT, Simone CALMELS, Line CALMELS, Bruno SEVIGNE

Délégué C.N.A.S. (Comité National d’Action Sociale) :
Didier CAYLA

Délégué correspondant Défense :
Joseph SOULENQ